ENG

Предприниматели Хабаровского края протестируют «Налоговый калькулятор по расчету налоговой нагрузки»

Дата публикации: 28.06.2019 03:44 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудники краевого налогового управления и аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае приняли участие в вебинаре по вопросам тестирования и популяризации интерактивного сервиса ФНС России «Налоговый калькулятор по расчету налоговой нагрузки».

Презентацию нового сервиса в режиме видеоконференцсвязи провела Федеральная налоговая служба ФНС России. Участникам встречи рассказали о возможностях и преимуществах информационного ресурса, отметив, что он позволяет налогоплательщикам, применяющим общий режим налогообложения, рассчитать свою налоговую нагрузку на основе фактических показателей финансово-хозяйственной деятельности организации, сравнить полученный результат со средними значениями по отрасли в разрезе регионов, и в режиме онлайн оценить свои риски в предпринимательской деятельности.

В целях улучшения качества работы сервиса, а также повышения налоговой дисциплины и грамотности налогоплательщиков, для предпринимателей  Хабаровского края в ближайшее время пройдут обучающие семинары по эксплуатации сервиса ФНС России «Налоговый калькулятор по расчету налоговой нагрузки» в тестовом режиме. В организации  мероприятий примут участие сотрудники территориальных налоговых органов, региональных органов исполнительной власти, Минфина России, аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае, отраслевых бизнес-объединений и представителей бизнес-сообществ.

В ходе семинаров предприниматели региона протестируют новый информационный ресурс ФНС России, смогут оценить его функциональные возможности, а также  внести предложения по его дальнейшей доработке.

Интерактивный сервис «Налоговый калькулятор по расчету налоговой нагрузки» размещен на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Все сервисы - Прозрачный бизнесКалькулятор» (https://pb.nalog.ru/calculator.html).

Чтобы упростить пользование налоговым калькулятором, на официальном сайте ФНС России размещен обучающий ролик.