ENG

Об изменениях налогового законодательства по налогу на прибыль и НДС рассказали на вебинаре в РИЦ «Консультант плюс»

Дата публикации: 16.03.2021 02:21

Сотрудники Управления ФНС России по Хабаровскому краю совместно с РИЦ «Консультант плюс» провели вебинар для налогоплательщиков.

Заместителем начальника отдела  налогообложения юридических лиц Ольга Свищёва рассказала об особенностях исчисления налога на прибыль (учете доходов и расходов). Особое внимание она уделила вопросам изменения налогового законодательства в отношении главы 25 Налогового кодекса Российской Федерации «Налог на прибыль организаций» в 2020-2021 годах, (объект налогообложения, налоговые льготы, особенности определения налоговой базы, налоговые вычеты).

Заместитель начальника этого же отдела Елена Емшанова осветила вопросы применения налогового законодательства по НДС. Она дала разъяснения по основным нововведениям, вступающим в силу в 2021 году, а также упомянула об уже действующих с 2020 года.

Специалисты краевого налогового управления ответили на все вопросы участников вебинара, касающиеся применения норм налогового законодательства, в том числе, при осуществлении лизинговых операций, правомерности отнесения на расходы и применении налоговых вычетов по НДС в отношении расходов арендаторов на ремонт, распределения «входного» НДС при осуществлении операций с применением ставок 0 и 20 процентов.