ENG

Закон от 03.04.2020 № N 492-ОЗ

28 Амурская область

Дата публикации: 03.04.2020

Об установлении налоговых ставок по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, в зависимости от категорий налогоплательщиков

Дата документа: 03.04.2020
Вид документа: Закон
Принявший орган: Законодательное собрание Амурской области
Номер: N 492-ОЗ
КНД:
Тип ситуации: Налоги и налогообложение

Настоящий  Закон  в  соответствии  со  статьей 346 Налогового кодекса Российской Федерации устанавливает налоговые ставки по налогу, взимаемому в связи  с  применением  упрощенной системы налогообложения, в зависимости от категорий налогоплательщиков.

Статья 1

1. Установить налоговые ставки по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, в случае, если объектом налогообложения являются доходы, в следующих размерах:

1) 1 процент для организаций и индивидуальных предпринимателей, реализующих лекарственные препараты, подлежащие обязательной маркировке средствами идентификации, в том числе контрольными (идентификационными) знаками, в соответствии с Федеральным законом от 12 апреля 2010 г. N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств";

2) 3 процента для организаций и индивидуальных предпринимателей, реализующих обувные товары и предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия из натурального меха, подлежащие обязательной маркировке средствами идентификации, в том числе контрольными (идентификационными) знаками, по перечню кодов Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности и (или) по перечню кодов товаров в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.

2. Установить налоговую ставку по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, в размере 5 процентов для организаций и индивидуальных предпринимателей, являющихся участниками договора простого товарищества, оказывающих услуги по осуществлению регулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом по нерегулируемым тарифам по муниципальным и межмуниципальным маршрутам.

Статья 2

1. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением части 2 статьи 1 настоящего Закона.

2. Часть 2 статьи 1 настоящего Закона вступает в силу с 1 июля 2020 года.

3. Действие части 1 статьи 1 настоящего Закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

Статья 3

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Губернатор
Амурской области
В.А. Орлов