ENG

В УФНС России по Амурской области прошел День открытых дверей по вопросам введения с 1 января 2023 года Единого налогового счета

Дата публикации: 19.12.2022 07:31

15 декабря 2022 года в УФНС России по Амурской области прошел «День открытых дверей» по вопросам внедрения с 1 января 2023 года института Единого налогового счета.

Около 200 амурчан получили подробную консультацию о том, что такое Единый налоговый счет (ЕНС) и какие у него преимущества.

Сотрудники налоговой службы рассказали обратившимся о сроках уплаты налогов на ЕНС и представления налоговой отчетности, а также о том, как представить уведомления об исчисленных суммах налогов.

Налогоплательщикам рекомендовали использовать специализированную страницу сайта ФНС России www.nalog.gov.ru «Единый налоговый счет», на которой размещена полезная информация о новой форме учета платежей в бюджетную систему Российской Федерации с 1 января 2023 года.

Кроме того, представители Управления организовали выезд мобильного офиса налоговой службы в отделение ГАУ «МФЦ по Амурской области» (г. Благовещенск), где все желающие  смогли получить информацию о ЕНС.

В ходе мероприятия выдано более 100 брошюр «Единый налоговый счет».

Налогоплательщики, не успевшие принять участие в мероприятии, могут получить консультации, позвонив по телефону Единого контакт - центра ФНС России  8-800-222-222-2  или направив заявление с помощью сервисов «Обратиться в ФНС России» и «Личный кабинет налогоплательщика».