ENG

Посетителям торговых центров Благовещенска и Белогорска напомнили о сроках сдачи декларации о доходах

Дата публикации: 29.04.2023 11:01

Специалисты УФНС России по Амурской области раздали в Благовещенске и Белогорске листовки с напоминанием о сроках подачи декларации о доходах за 2022 год.

В Благовещенске сотрудники Управления вместе с волонтёрами молодёжного центра «Выбор» информировали налогоплательщиков в торговом центре «Острова». Посетителям популярного ТЦ с проходимостью более 15 тысяч человек в день раздали около 300 листовок.

В Белогорске акция под названием «Задекларируй свой доход!» стала уже 14-м по счёту мероприятием, которое проходит совместно с городскими волонтёрами. Добровольцы распространили 600 листовок около торгового центра «Самбери» с проходимостью более 1000 человек в день.

Посетителям торговых центров в двух городах Приамурья напомнили: представить декларацию о доходах, полученных в 2022 году, необходимо не позднее 2 мая 2023 года. Её можно подать лично или по почте в УФНС России по Амурской области, в отделение МФЦ или через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» сайта ФНС России www.nalog.gov.ru.

Задекларировать доходы обязаны налогоплательщики, продавшие в 2022 году недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения. Отчитаться предстоит и тем, кто получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

Оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, нужно до 17 июля 2023 года.