Дата публикации: 29.11.2024 04:18
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Встреча с жителями поселка Магдагачи и экскурсия для студентов «Амурского колледжа сервиса и торговли» Белогорского отделения состоялись в УФНС России по Амурской области.
Мобильный офис налоговой службы УФНС России по Амурской области принял жителей поселка Магдагачи. За консультацией к специалистам Управления обратилось более 70 амурчан.
В основном жители поселка интересовались вопросами разъяснения расчета и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, льготного налогообложения.
Специалисты Управления напомнили, что срок уплаты имущественных налогов в 2024 году – не позднее 2 декабря. Неуплата налогов в установленный срок влечет начисление пени за каждый день просрочки платежа, а также применение мер принудительного взыскания.
Специалисты УФНС России по Амурской области в Белогорске организовали для студентов четвертого отделения «Амурского колледжа сервиса и торговли» экскурсию по операционному залу Управления. Целью встречи стало знакомство студентов с профессией налогового инспектора.
Старший государственный налоговый инспектор отдела оказания государственных услуг Ольга Жесткова рассказала ребятам, что налоговая служба является фискальным органом с широким спектром функций - от регистрации и постановки на учет до взыскания сборов и урегулирования споров. Представитель Управления отметила, что огромное значение в УФНС России по Амурской области придается поддержке молодых специалистов.
Студенты выразили благодарность за проведение познавательной встречи и отметили, что полученные знания помогут в дальнейшем в выборе профессии и в формировании отношения к обязанности уплачивать законно установленные налоги.