ENG

Жителям города Свободного напомнили о сроках уплаты имущественных налогов за 2022 год

Дата публикации: 16.11.2023 03:03

Специалисты УФНС России по Амурской области вместе с представителями молодежного парламента провели акцию по информированию жителей города Свободного о сроках уплаты имущественных налогов.

Амурчанам также рассказали о способах уплаты налогов и о том, где и каким образом можно получить налоговое уведомление. В рамках акции горожанам вручили больше 120 информационных листовок.

Напомним, налоги на землю, транспорт и имущество физические лица уплачивают не позднее 1 декабря 2023 года. С 1 июля 2023 года получать электронные налоговые уведомления можно на Портале госуслуг, такие документы доступны в электронном сервисе  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Оплатить начисления можно через личный кабинет на Портале госуслуг, электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» сайта ФНС России www.nalog.gov.ru, электронный сервис сайта налоговой службы «Уплата налогов и пошлин».

Документы на оплату принимаются на почте, в кредитных организациях, в том числе заплатить налоги можно с помощью банковских терминалов самообслуживания, через интернет-банкинг.