ENG

Сотрудники УФНС России по Амурской области организовали прием налогоплательщиков в населенных пунктах региона

Дата публикации: 05.04.2024 06:45

Сотрудники УФНС России по Амурской области в рамках информирования населения о налоговом законодательстве и порядке декларирования доходов организовали прием налогоплательщиков в селах Сергеевка, Натальино, Гродеково Благовещенского муниципального округа и в городе Сковородино.

Представители Управления помогли заполнить декларации 3-НДФЛ для получения имущественных и социальных налоговых вычетов. Налогоплательщикам также разъяснили порядок начисления налогов на транспорт, землю и имущество физических лиц, особенности предоставления вычетов и налоговых льгот.

Также в рамках мероприятия всем присутствующим напомнили, что срок подачи декларации по форме 3-НДФЛ в 2024 году — второе мая. Оплатить налог на доходы физических лиц, исчисленный в декларации, необходимо не позднее 15 июля 2024 года.

Для граждан был проведен мастер – класс по работе с сервисом сайта ФНС России www.nalog.gov.ru «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет подать декларации для получения вычетов, проверить и уплатить начисленные суммы налогов и решить другие вопросы, связанные с налогообложением.

Всего за время работы выездных офисов к налоговым инспекторам обратилось около 100 налогоплательщиков.