ENG

Специалисты УФНС России по Амурской области рассказали о сроках декларационной кампании жителям села Новопетровка

Дата публикации: 24.04.2023 09:09

Мобильный офис налоговой службы УФНС России по Амурской области работал в селе Новопетровка Благовещенского округа. Специалисты Управления рассказали жителям села о порядке заполнения деклараций 3-НДФЛ, налоговых льготах, работе сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Посетителям мобильного офиса напомнили: представить декларацию о доходах, полученных в 2022 году, необходимо не позднее 2 мая 2023 года. Её можно подать в УФНС России по Амурской области, в отделение МФЦ или через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» сайта ФНС России www.nalog.gov.ru.

Задекларировать доходы обязаны налогоплательщики, продавшие в 2022 году недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения. Отчитаться предстоит и тем, кто получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников. Оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, нужно до 17 июля 2023 года.

Плательщикам напомнили, что заявление на льготу по имущественным налогам можно направить в УФНС России по Амурской области через электронный сервис ФНС России www.nalog.gov.ru «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», лично, через уполномоченного представителя, почтовым отправлением или через подразделения МФЦ.

Перечень налоговых льгот по всем имущественным налогам размещен в сервисе ФНС России www.nalog.gov.ru «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

За время работы мобильного офиса к специалистам обратилось более 20 жителей села Новопетровка.