ENG

Студентам из Китайской народной республики рассказали о работе налоговых органов области

Дата публикации: 27.11.2023 00:05

В Благовещенске студентам из Китайской народной республики, которые поступили на первый курс Амурского государственного университета, рассказали о том, чем занимаются налоговые органы Амурской области.

Главный государственный налоговый инспектор отдела оказания государственных услуг УФНС России по Амурской области Ирина Федорова познакомила молодых специалистов, которые уже сейчас помогают своим родителям в бизнесе, связанном с торговлей товарами между Россией и КНР,  со структурой, целями и задачами  налоговой службы, ответила на вопросы, как вести легально свой бизнес.

Студенты узнали, как, не посещая налоговую инспекцию, получить ИНН, зарегистрироваться предпринимателем и открыть «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Также представитель Управления отметила, что ФНС России упрощает оказание услуг  населению и бизнесу, переходя на онлайн формат взаимодействия.

Экскурсия была полезной не только гражданам Поднебесной, но и российским студентам, которые с удовольствием приняли участие в налоговом диктанте.

«Такой формат взаимодействия эффективен для всех заинтересованных сторон. Ребята могут понять, как устроена работа налоговой службы, подходит ли она им для трудоустройства. А у нас, работодателей, появится возможность пригласить их на практику, оценить знания и умения, а в будущем – трудоустроить», - отметила на мероприятии Ирина Федорова.