ENG

Специалисты УФНС России по Амурской области приняли участие в благотворительной ярмарке-распродаже в поддержку участников СВО

Дата публикации: 22.11.2023 02:00

Специалисты УФНС России по Амурской области приняли участие в мероприятии, которое состоялось в районном Доме культуры поселка Новобурейский.

Здесь прошла благотворительная ярмарка-распродажа в поддержку участников специальной военной операции. Жители поселка смогли не только приобрести вкусные домашние кондитерские изделия и поучаствовать в мастер-классах, но и задать интересующие вопросы по налогообложению сотрудникам налоговой службы.

Главный государственный налоговый инспектор отдела оказания государственных услуг Управления Снежанна Любимова рассказала присутствующим, какие налоги необходимо оплатить до первого декабря и как получить налоговый вычет по расходам на лечение и приобретение медикаментов.

Так на вычет могут претендовать те, кто оплатил:

  • медицинские услуги, оказанные ему самому, его супругу или супруге, родителям, родным или усыновлённым детям в возрасте до 18 лет и до 24 лет, если они учатся на очной форме обучения, а также подопечным в возрасте до 18 лет;
  • назначенные врачом лекарства, в том числе для членов семьи;
  • страховые взносы по договору ДМС, заключенному в целях своего лечения или лечения членов семьи.
Главный государственный налоговый инспектор Маргарита Киселева на примере показала, как пользоваться семейным доступом в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», в каком разделе можно посмотреть налоговые уведомления и какими способами оплатить налоги.

Напомним, оплатить начисления можно в любом отделении банка, с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» или функционала «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, личного кабинета на портале госуслуг. Документы на оплату также принимают в почтовых отделениях связи, кредитных организациях. Кроме этого, заплатить налоги можно с помощью банковских терминалов самообслуживания, через интернет-банкинг.

Всем присутствующим также были вручены флаеры и листовки на тему имущественных налогов.