ENG

Рейд к неплательщику налогов

Дата публикации: 11.10.2021 08:31

Межрайонной ИФНС России № 1 по Амурской области и службой судебных приставов г. Благовещенска осуществлен совместный выезд по адресу установки контрольно-кассовой техники, зарегистрированной за неплательщиком налогов.

В поле зрения служителей закона попала индивидуальный предприниматель, которой не были приняты меры для своевременной уплаты имущественных налогов и страховых взносов, в результате чего образовалась задолженность на сумму более 100 тыс рублей.  

Судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об ограничении расходных операций по ККТ. Изъяты денежные средства, находящиеся в контрольно-кассовой технике, в размере 28 тыс рублей. 

По итогам рейдового мероприятия налогоплательщиком произведена оплата задолженности в полном объеме, а также текущие начисления по налогам и сборам. 

В целом в рамках совместной работы службы судебных приставов и Межрайонной ИФНС России № 1 по Амурской области за 9 месяцев 2021 года взыскано свыше 250 млн рублей.

Напоминаем, что предприниматель может проверить наличие долга по налогам с помощью электронного сервиса сайта ФНС России nalog.gov.ru «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» либо обратившись в налоговый орган по месту постановки на учет.