ENG

Сервисы сайта ФНС России помогут быстро открыть свой бизнес

Дата публикации: 01.07.2021 03:59

Почти треть всех амурчан, открывших бизнес онлайн, подали документы на государственную регистрацию через сервисы сайта ФНС России www.nalog.gov.ru

Областная налоговая служба напоминает, что на сайте налогового ведомства представлены такие сервисы, как:


Плательщику придется посетить Единый регистрационный центр, который осуществляет прием в здании Межрайонной ИФНС России № 1 по Амурской области (г. Благовещенск, ул. Горького, 240), для получения документов и оплатить государственную пошлину.


Необходимо наличие усиленной квалифицированной электронной подписи, но отсутствует обязанность посещения налогового органа и уплаты госпошлины.

Зарегистрироваться в качестве предпринимателя можно и через мобильное приложение «Личный кабинет индивидуального предпринимателя».

Пользователю не потребуется самому заполнять заявление. В программном обеспечении реализован удобный механизм формирования заявки с быстрым поиском нужных видов деятельности, а также возможностью подачи заявления о переходе на специальный налоговый режим и оплаты госпошлины в размере 800 рублей.

Для завершения процесса регистрации также требуется обратиться в Единый регистрационный центр. При этом физическому лицу выдается регистрационная карта, содержащая логин и пароль доступа к «Личному кабинету индивидуального предпринимателя».