ENG

С 10 января 2022 года налоговые органы области возобновили прием налогоплательщиков

Дата публикации: 10.01.2022 08:10

С 10 января 2022 года налоговые органы Амурской области возобновили в штатном режиме прием налогоплательщиков в операционных залах центральных офисов Межрайонных ИФНС России по Амурской области и ТОРМ г. Шимановск.

Налогоплательщики могут обратиться лично или по предварительной записи с помощью электронного сервиса сайта ФНС России www.nalog.gov.ru «Онлайн - запись на прием в инспекцию».

Налоговые декларации, запросы, заявления и прочие документы на бумажных носителях можно сдать лично, отправить по почте (подробная информация об адресах для направления корреспонденции  - в рубрике "Контакты" сайта ФНС России nalog.gov.ru) либо оставить в специальных боксах, размещенных при входе в здания налоговых органов.

Для удобства налогоплательщиков на корреспонденции, опущенной в боксы, рекомендуем оставлять номер телефона для дистанционного решения вопросов при их возникновении.

Операционные залы территориальных налоговых органов работают по следующему графику:

  • понедельник, среда: 9.00 – 18.00;
  • вторник, четверг: 9.00 – 20.00;
  • пятница: 9.00 – 16.45;
  • суббота, воскресенье: выходные дни.

При посещении инспекций обязательно использование средств индивидуальной защиты.

Напоминаем, что решить большинство вопросов по налогам можно удаленно. На сайте службы доступно более 70 онлайн-сервисов, в том числе «Личные кабинеты налогоплательщиков», «Онлайн – запись на прием в налоговый орган»

Дополнительно сообщаем, для информирования налогоплательщиков работает телефон Единого Контакт-центра ФНС России - 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).