ENG

Амурским школьникам рассказали о налогах

Дата публикации: 29.11.2022 02:08

Специалисты Управления Федеральной налоговой службы по Амурской области провели уроки налоговой грамотности для учащихся общеобразовательных школ города Благовещенска, Тамбовского и Шимановского районов.

В ходе занятий представители налоговой службы познакомили старшеклассников с основами налоговой грамотности, рассказали о деятельности налоговой службы и роли налогов в бюджете государства, правах и обязанностях налогоплательщиков.

Ребята узнали о работе электронных сервисов сайта ФНС России www.nalog.gov.ru, преимуществах применения специального налогового режима для самозанятых граждан и об особенностях уплаты имущественных налогов физическими лицами. Большой интерес присутствующие проявили к темам, касающимся налоговых вычетов и налоговых льгот.

Проведение таких мероприятий позволяет расширить кругозор школьников, способствует совершенствованию представления молодежи о государстве и его функциях, а также помогает сформировать у ребят положительное отношение к налоговой службе, воспитать грамотных и добросовестных налогоплательщиков.