ENG

Зарегистрировать бизнес онлайн позволит сервис ФНС России «Государственная онлайн – регистрация бизнеса»

Дата публикации: 16.04.2024 02:22

С начала года более 1000 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей зарегистрировали свой бизнес с помощью сервиса сайта ФНС России www.nalog.gov.ru «Государственная онлайн - регистрация бизнеса».

Заявители, имеющие усиленную электронную подпись, совершают процедуру подачи документов самостоятельно. При этом свидетельствование подлинности подписи, оплата услуг нотариуса и государственной пошлины не требуется.

Сервис позволяет подготовить и направить документы для государственной регистрации бизнеса с получением результата услуги без посещения налоговых органов.

Для этого потребуется заполнить поля формы и выбрать вид деятельности. Сервис сам сформирует заявление и подскажет, какие еще действия необходимо сделать и позволит направить документы в регистрирующий орган.

В разделе «Мои заявления» сервиса отражаются этапы прохождения государственной регистрации представленных документов, а результат будет направлен заявителю на адрес электронной почты, указанной в заявлении.

Также сервис позволяет направить заявление и иные необходимые для регистрации юридического лица (при создании) и физического лица в качестве индивидуального предпринимателя документы в регистрирующий орган в электронном виде, подписав их с помощью приложения «Госключ».