16 декабря пройдет заседание Общественного совета при УФНС России по Амурской области

Дата публикации: 02.12.2025 10:08

16 декабря состоится заседание Общественного совета при УФНС России по Амурской области. Мероприятие начнется в 11.00 в пространстве для коллективной работы «Точка кипения» по адресу: г. Благовещенск, ул. Ленина, 139, Амурская областная научная библиотека.

На заседании планируется обсудить такие темы, как:
  • основные изменения в налоговом законодательстве с 01.01.2026, в том числе по НДС, налогу на прибыль, налогу на профессиональный доход и страховым взносам, в патентной, упрощенной системах налогообложения;
  • туристический налог, особенности его исчисления. Основные ошибки, допускаемые при заполнении деклараций;
  • изменение подхода к применению обстоятельств, смягчающих налоговую ответственность;
  • основные отличия процедуры исключения организаций из Единого государственного реестра юридических лиц в упрощенном порядке от исключения  в соответствии со ст. 21.1 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
  • иные вопросы от членов Общественного совета при Управлении. 
Подать заявку для участия в мероприятии можно по ссылке