Мобильный офис Управления Федеральной налоговой службы по Амурской области помог жителям Тынды

Дата публикации: 27.08.2026 01:57

21.08.2026 сотрудники отдела оказания государственных услуг Управления Федеральной налоговой службы по Амурской области организовали выездной мобильный офис в г. Тынде - он работал в Торговом доме «Двенадцать».

Сотрудники областного Управления проинформировали жителей и гостей города о важных налоговых сроках и возможностях: в частности, напомнили, что 15.07.2026 истек срок уплаты налога на доходы, полученные в 2025 году. Кроме того, посетителям рассказали о получении социальных и налоговых вычетов в упрощенном порядке, порядке предоставления налоговых льгот, а также о преимуществах использования «Личного кабинета налогоплательщика».

За время работы мобильного офиса за консультацией обратились 15 человек. Шести налогоплательщикам специалисты помогли заполнить декларацию 3‑НДФЛ через Личный кабинет. Еще пятеро обратились по вопросам начисления имущественных налогов. Также посетителям выдали квитанции на уплату задолженности - общая сумма составила более 25 000 рублей.

Выездные мобильные офисы - один из способов сделать государственные налоговые услуги доступнее и помочь гражданам разобраться в актуальных вопросах налогообложения.