На совещании в УФНС России по Амурской области обсудили вопросы государственной регистрации и учета налогоплательщиков

Дата публикации: 15.11.2013 17:10 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В УФНС России по Амурской области прошел семинар по вопросам государственной регистрации и учета юридических и физических лиц. В работе семинара приняли участие заместители руководителя Управления Т.И. Павлова и А.Г. Трошин, начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков Управления Е.Г.Середенко, сотрудники Управления и Межрайонных ИФНС России по Амурской области (далее - Инспекции).

 
В ходе мероприятия были рассмотрены результаты работы по государственной регистрации юридических и физических лиц за 2013 год, перспективы развития государственных услуг в сфере регистрации и учета, а также вопросы совершенствования методологических подходов регистрирующих органов при рассмотрении обращений организаций и предпринимателей.
 
Отдельно обсуждались вопросы формирования положительной судебной практики в сфере государственной регистрации, в том числе путем повышения качества и результативности работы налоговых органов Амурской области по привлечению организаций и их должностных лиц к налоговой и административной ответственности за нарушения законодательства о государственной регистрации и налоговом учете.
 
В завершении мероприятия, участники семинара определили основные критерии организации системы контроля в Инспекциях за соблюдением норм законодательства в части государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, и подробно остановились на актуальных вопросах внедрения в налоговых органах Амурской области АИС «Налог-3».