В администрации г. Белогорска обсудили вопросы повышения собираемости имущественных налогов

Дата публикации: 16.07.2014 10:32 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

14 июля 2014 года в г. Белогорске проведено выездное расширенное заседание подгруппы по повышению налоговой отдачи от имущественных налогов. Мероприятие было инициировано Управлением ФНС России по Амурской области в связи с тем, что на заседании Межведомственной рабочей группы по повышению эффективности работы по увеличению доходов в бюджеты Амурской области (04.07.2014), глава г. Белогорска С.Ю. Мелюков высказал замечания к работе специалистов Межрайонной ИФНС России № 3 по Амурской области в части администрирования имущественных налогов.

 
Совещание состоялось при участии Министра финансов Амурской области Т.Г. Половайкиной, первого заместителя Министра экономического развития Амурской области О.В. Кукшеневой, заместителя руководителя УФНС России по Амурской области И.В. Бутовец, заместителя руководителя Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Амурской области О.В. Чеботовой.
 
В ходе совещания специалистами налогового управления и инспекции были даны подробные и исчерпывающие пояснения по состоянию информационных ресурсов для определения налоговой базы по имущественным налогам, взаимодействию с органами муниципального образования, Росреестра для обеспечения актуальности сведений. Рассмотрены вопросы собираемости единого налога на вмененный доход и проведения контрольных мероприятий, скоординированных с администрацией г. Белогорска.
 
Присутствующие на совещании положительно оценили работу территориального налогового органа по взаимодействию с муниципалитетом. В частности, была отмечена положительная тенденция поступления имущественных налогов: с 19 млн. рублей в 2012 году поступления выросли до 29 млн. рублей в 2013 году. Прогнозная оценка поступлений на 2014 год составляет 40 млн. рублей. Удельный вес поступления имущественных налогов в доходной части бюджета г. Белогорска увеличился с 4,4% в 2012 году до 6% в 2013 году.