Дата публикации: 31.08.2015 03:40 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В Управлении Федеральной налоговой службы по Амурской области состоялось заседание коллегии по теме «Об итогах работы налоговых органов Амурской области за 1 полугодие 2015 года и основных задачах на период до конца 2015 год». В мероприятии приняли участие руководитель Управления Н.Т. Гончарова, ее заместители, а также начальники структурных подразделений Управления и территориальных налоговых органов Амурской области.
В докладе заместителя руководителя С.А. Глущенко прозвучало, что в 1 полугодии 2015 года в консолидированный бюджет РФ на территории Амурской области обеспечено поступление налоговых доходов в сумме 19,0 млрд. рублей, что на 40 млн. рублей или 0,2% выше уровня 1 полугодия 2014 года, без учета показателей налогоплательщиков, администрируемых на федеральном уровне, рост поступлений составил 203 млн. рублей или 1,2 процента. Такие результаты достигнуты несмотря на замедление экономических показателей развития области, индекс промышленного производства за 1 полугодие 2015 года составил 89,6%, при 106,2% в 1 полугодии 2014 года.
В выступлении Светланы Александровны также были рассмотрены вопросы, связанные с поступлением в бюджет сумм, взысканных по итогам контрольных мероприятий, и повышением эффективности работы с задолженностью.
В ходе совещания были заслушаны доклады начальников Межрайонных ИФНС России по Амурской области о результатах работы по основным направлениям налогового администрирования. В своих выступлениях они обозначили основные проблемные вопросы в деятельности налогового органа, а также предложения по их решению.