Около 1800 недействующих амурских организаций исключены из госреестра юридических лиц в 2017 году

Дата публикации: 12.01.2018 04:27 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Почти 1800 недействующих компаний, зарегистрированных в Амурской области, исключены из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) в 2017 году. За год доля компаний с признаками фиктивности снижена на 56%. 

Налоговая служба области продолжает вести работу по обеспечению достоверности сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ. Это позволяет всем пользователям реестра избежать взаимодействия с фактически прекратившими свою деятельность компаниями или потенциально рискованными контрагентами.

Обращаем внимание, что компании, в отношении которых в реестре есть запись о недостоверности, могут самостоятельно представить достоверные сведения для внесения их в ЕГРЮЛ. Это позволит руководителям и собственникам компаний избежать ограничения их участия в новых юридических лицах в будущем.