Межрайонная ИФНС России № 1 по Амурской области приняла участие в заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

Дата публикации: 31.01.2014 04:01 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Администрации города Благовещенска состоялось очередное расширенное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства, в ходе которого с докладом выступила начальник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 1 по амурской области О.Н. Федько.

 
Основная часть доклада касалась внесенных изменений в налоговое законодательство с начала года, в том числе введения кодов Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований (ОКТМО) взамен применяемых ранее кодов ОКАТО, а также порядка заполнения налоговой, бухгалтерской отчетности и платежных документов.
 
В рамках рассмотрения вопроса трансфертного ценообразования внимание слушателей обратили на порядок и срок представления уведомления о контролируемых сделках.
 
Кроме того, представителям малого и среднего бизнеса рассказали о преимуществах взаимодействия с налоговыми органами по телекоммуникационным каналам связи и напомнили, что с 01.01.2014 года представление отчетности через Интернет возможно только с применением усиленной квалифицированной электронной подписи.
 
В заключение О.Н. Федько рассказала участникам заседания о возможностях электронных сервисов налоговой службы, расположенных на официальном сайте ведомства, а так же о вводе в промышленную эксплуатацию электронного сервиса налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» и преимуществах данного сервиса.