ENG

Предпринимательскому сообществу города Белогорска напомнили о необходимости применения ККТ на торговых пространствах

28 Амурская область

Дата публикации: 24.03.2022

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 3 по Амурской области напомнили телезрителям информационной программы «Будни» о том, что в настоящее время Федеральная налоговая служба продолжает реализацию проектов «Общественное питание» и «Исключение недобросовестного поведения на рынках».

Основные задачи проектов – повсеместное применение контрольно-кассовой техники (ККТ) в данных секторах экономики, увеличение  фиксируемой выручки,  сокращение теневого оборота и как следствие создание равных, конкурентных условий ведения бизнеса.

Заместитель начальника инспекции Юлия Осауленко рассказала, что необходимо не только приобрести и зарегистрировать ККТ, но и применять ее, то есть, фиксировать каждый производимый расчет (как наличный, так и безналичный).

Также Юлия Олеговна отметила: «Современные сервисы налоговой службы позволяют дистанционно проводить контрольно-аналитическую работу и видеть те субъекты бизнеса, которые не применяют ККТ и скрывают выручку» и обратила внимание на то, что налоговые органы, организуя контрольные мероприятия, придерживаются риск-ориентированного подхода, что подразумевает сокращение избыточных проверок и отказ от проверок добросовестных налогоплательщиков.

Число телезрителей программы составляет около 5000 человек.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

11 Мб

0 б