С 1 января 2014 года установлен новый порядок исчисления налога на имущество организаций

Дата публикации: 21.01.2014 01:36 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

УФНС России по Амурской области информирует, что Федеральным законом от 02.11.2013 № 307-ФЗ «О внесении изменений в статью 12 части первой и главу 30 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» изменен порядок определения налоговой базы по налогу на имущество организаций в отношении отдельных объектов недвижимого имущества юридических лиц.

 
Так, например, в отношении объектов имущества российских организаций, а именно: административно-деловых центров и торговых центров (комплексов) и помещений в них; нежилых помещений, назначение которых предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания либо фактически используемых для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания с 1 января 2014 года налоговая база определяется как их кадастровая стоимость с учетом особенностей, вводимых положениями Федерального закона № 307-ФЗ.
 
В Амурской области перечень объектов на 2014 год, налоговая база по которым определяется как кадастровая стоимость, установлен приказом Министерства имущественных отношений Амурской области от 24.12.2013 № 1394-од и размещен на официальном Интернет-сайте Правительства Амурской области www.amurobl.ru в разделе "Власть - Исполнительные органы государственной власти - Министерство имущественных отношений Амурской области".