Дата публикации: 14.02.2014 02:10 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Управление ФНС России по Амурской области информирует, что Федеральная налоговая служба довела до сведения налогоплательщиков письмо от 31.01.2014 №ГД-4-3/1630@ по вопросу исчисления налога на добычу полезных ископаемых при добыче нефти на участках недр, расположенных полностью или частично в границах Республики Татарстан ли в границах Республики Башкортостан (позиция согласована с Минфином России (письмо от 12.09.2013 №03-06-05-01/37577)).
В соответствии с п. 2 ст. 3.1 Федерального закона от 21.05.1993 № 5003-1 «О таможенном тарифе» (далее - Закон № 5003-1) ставки вывозных таможенных пошлин на нефть сырую устанавливаются Правительством РФ с учетом средней цены на нефть сырую марки «Юралс» на мировых рынках нефтяного сырья (средиземноморском и роттердамском) за последний период мониторинга и применяются с 1-го числа календарного месяца, следующего за месяцем окончания периода мониторинга.
В силу п. 3 ст. 3.1 Закона № 5003-1 периодом мониторинга цен на нефть сырую марки «Юралс» на мировых рынках нефтяного сырья является период с 15-го числа каждого календарного месяца по 14-е число следующего календарного месяца включительно.
Средняя цена на нефть сырую марки «Юралс» на мировых рынках нефтяного сырья, определенная по результатам мониторинга, доводится ежемесячно в срок не позднее чем за 5 дней до 1-го числа календарного месяца, следующего за месяцем окончания периода мониторинга.
Учитывая изложенное, для налогового периода января 2012 г. по налогу на добычу полезных ископаемых периодом мониторинга цен на нефть сырую марки «Юралс» на мировых рынках нефтяного сырья (средиземноморском и роттердамском) будет являться период с 15 ноября по 14 декабря 2011 г.