Об установлении ставок налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, на территории Белгородской области
Статья 1. Предмет регулирования настоящего закона (в ред. закона Белгородской области от 02.11.2015 N 10)
Настоящий закон в соответствии со статьей 346.20 части второй Налогового кодекса Российской Федерации устанавливает дифференцированные налоговые ставки по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, для отдельных категорий налогоплательщиков.
Статья 2. Ставки налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения
1 - 2. Исключены с 1 января 2017 года. - Закон Белгородской области от 28.11.2016 N 119.
3. Налоговая ставка в размере 0 процентов устанавливается для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению, в предусмотренных в приложениях 1 и 2 к настоящему закону видах.
(в ред. закона Белгородской области от 03.06.2016 N 74)
На применение налогоплательщиками, указанными в абзаце первом настоящей части, налоговой ставки в размере 0 процентов устанавливаются следующие ограничения:
- средняя численность работников, определяемая в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, не должна превышать 5 человек;
- предельный размер доходов от реализации, определяемых в соответствии со статьей 249 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и получаемых индивидуальным предпринимателем при осуществлении вида предпринимательской деятельности, в отношении которого применяется налоговая ставка в размере 0 процентов, не должен превышать предусмотренный пунктом 4 статьи 346.13 части второй Налогового кодекса Российской Федерации предельный размер доходов в целях применения упрощенной системы налогообложения, уменьшенный в 10 раз;
- использование в своей деятельности имущества, полученного по сделке с лицами, признаваемыми в соответствии с пунктом 2 статьи 105.1 Налогового кодекса Российской Федерации взаимозависимыми, и (или) приобретенного в результате реорганизации (ликвидации) юридического лица. (часть 3 введена законом Белгородской области от 02.11.2015 N 10)
4. Налоговая ставка в размере 1 процента устанавливается для налогоплательщиков - юридических лиц, зарегистрированных на территории Белгородской области, участников кластера информационных технологий Белгородской области, в случае, если объектом налогообложения являются доходы, у которых более 70 процентов в доходах за соответствующий отчетный (налоговый) период составил доход от осуществления следующих видов экономической деятельности (ОКВЭД ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2)):
1) разработка компьютерного программного обеспечения, консультационные услуги в данной области и другие сопутствующие услуги (класс 62);
2) деятельность в области информационных технологий (класс 63).
(часть 4 введена законом Белгородской области от 25.11.2016 N 115)
5. Налоговая ставка в размере 5 процентов устанавливается для налогоплательщиков, зарегистрированных на территории Белгородской области, в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, у которых наибольший удельный вес в доходах за соответствующий отчетный (налоговый) период составил доход от осуществления видов экономической деятельности, предусмотренных в приложении 3 к настоящему закону. (часть 5 введена законом Белгородской области от 28.11.2016 N 119)
Статья 3. Вступление в силу настоящего закона
Настоящий закон вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
Губернатор
Белгородской области
Е.Савченко