ENG

В областном налоговом управлении прошло заседание Общественного совета

Дата публикации: 23.05.2014 16:59 (архив)

При УФНС России по Белгородской области создан Общественный совет, в состав которого вошли люди разных профессий и сфер деятельности: журналисты, преподаватели вузов, банкиры, общественные деятели, руководители крупных и социально значимых организаций и предприятий. Работу Совета планируется направить на обеспечение информационной открытости, на осуществление общественного контроля за деятельностью налоговых органов, на формирование налоговой культуры населения, на противодействие коррупции.

На первом заседании Общественного совета при Управлении руководитель Управления Игорь Николаевич Понкратов ознакомил собравшихся со структурой и основными функциями налоговых органов области, результатами работы белгородских налоговиков, о модернизации налоговых органов и внедрении единого фирменного стиля, разработанного Федеральной налоговой службой, а также об инструментах, которые используются сегодня для повышения налоговой грамотности населения. От членов совета прозвучали конструктивные предложения, направленные на повышение информированности граждан и повышение налоговой культуры.

Председателем Общественного совета единогласно был избран председатель правления ЗАО «Универсальный коммерческий банк «Белгородсоцбанк» Николай Викторович Незнамов, заместителем – директор Белгородского филиала ОАО «СОГАЗ» - Сергей Николаевич Шопин.

Следующее заседание Общественного совета планируется провести до конца текущего года.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата