ENG
31 Белгородская область

Шопин Сергей Николаевич

Шопин Сергей Николаевич

Член Общероссийской общественной организации Деловая Россия

Заместитель председателя Общественного совета при УФНС России по Белгородской области

Шопин Сергей Николаевич, член Общероссийской общественной организации Деловая Россия.

Родился в 1959 году в Обоянском районе Курской области.

В 1980 году с отличием окончил Коломенское высшее артиллерийское командное училище, а в 1994 – социально-педагогический факультет Гуманитарной академии вооруженных сил РФ. В 1993 году получил дополнительное образование в Академии финансов при Правительстве РФ, курс «Страховое дело».

До 1997 года служил в Вооруженных силах России, ушел в запас в звании полковника.

В 1997 году пришел в новосибирский филиал компании «ВСК» на должность заместителя директора филиала.

2001 – 2010 годы возглавлял белгородский филиал ВСК. С сентября 2010 и до прихода в СОГАЗ занимал должность вице-президента СОАО «ВСК». В 2012 году назначен директором Белгородского филиала ОАО «СОГАЗ». Также в 2012 году являлся заместителем директора – руководителем Центра корпоративного страхования филиала СОАО «ВСК» «ВСК-Москва».

Сергей Шопин входит в состав Совета руководителей коммерческих банков и финансовых органов области при губернаторе Белгородской области, по его инициативе в 2008 году создан комитет по страхованию при Белгородской торгово-промышленной палате.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата