ENG
Дата публикации: 29.11.2021 09:11

27 октября 2021 года Межрегиональной инспекцией Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 1 в отношении ООО «Нестле Россия»  и Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 1 в отношении ООО «Нестле Кубань» приняты решения о проведении налогового мониторинга с 2022 года.

Налоговый мониторинг – это форма налогового контроля, которая обеспечивает быстрое урегулирование спорных неопределенных налоговых позиций и позволяет уже в момент планирования операций и сделок предупредить возникновение налоговых рисков.

«Нестле» – компания по производству продуктов питания и напитков. Компания ведет бизнес в 186 странах мира. В России продукция компании представлена в 11 категориях с более чем 50 брендами и 600 наименованиями. Компания  производит следующие категории товаров: растворимый и капсульный кофе, готовые завтраки, кулинария, детское питание, кондитерские изделия и корма для домашних животных. Компания располагает 7 производственными площадками на территории России, что позволяет «Нестле» производить более 90% продукции локально. Более 85% объема необходимого сырья (за исключением кофе и какао-бобов), а также более 90% упаковочных материалов компания закупает у локальных поставщиков.