ENG

Межрайонной ИФНС России №6 по Белгородской области проведены мероприятия по соблюдению налогового законодательства

Дата публикации: 09.11.2021 14:40

Межрайонная ИФНС России №6 по Белгородской области в рамках реализации отраслевого проекта, проводит мероприятия по исключению недобросовестного поведения на рынках. С 1 июля проведено 6 проверок индивидуальных предпринимателей, которые привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ.

Инспекция рекомендует работодателям разъяснить своим работникам о необходимости применения ККТ (фиксации производимых расчетов) при получении денежных средств от покупателей (клиентов), как наличными денежными средствами, так и при оплате электронными средствами платежей (по картам, денежным переводам с помощью телефонов и т.д.).

Напоминаем о том, что основной целью работы налоговых органов в рамках проекта является обеление деятельности хозяйствующих субъектов на рынках, поэтому налоговые инспекторы будут вынуждены привлекать к административной ответственности нарушителей до тех пор, пока каждый расчет не будет осуществляться с применением контрольно-кассовой техники.

При этом наложение административного штрафа не влечет за собой дальнейшее прекращение обязательств по применению контрольно-кассовой техники, следовательно, каждое выявленное неприменение должно сопровождаться исправлением допущенной ошибки и формированием кассового чека коррекции на зарегистрированной контрольно-кассовой технике.