ENG

Межрайонная ИФНС России №6 по Белгородской области проинформировала граждан о сроках уплаты налогов

Дата публикации: 24.10.2019 16:21

В рамках кампании по уплате имущественных налогов, многие налогоплательщики уже получили налоговые уведомления, а многие уже их уплатили. Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика – физического лица» получили уведомление в электронном виде. Однако, всегда есть граждане, которые не знают о том, в какой срок необходимо оплачивать налоги. 24 октября сотрудники Межрайонной ИФНС России № 6 по Белгородской области пригласили налогоплательщиков города Новый Оскол на День «открытых дверей » по информированию граждан по вопросам исполнения налоговых уведомлений и системе оценки качества обслуживания в территориальных налоговых органах.

В рамках мероприятия работники инспекции раздали листовки – приглашения на День «открытых дверей», содержащие материалы, по уплате имущественных налогов, а также ответили на все интересующие вопросы. Основные вопросы были связаны с льготированием имущества, получением налогового вычета по земельному налогу, а также в отношении НДФЛ, содержащимся в налоговом уведомлении.

Мероприятия, проводимые за стенами инспекции, всегда имеют положительный отклик у налогоплательщиков, ведь они носят информативный характер и зачастую помогают налогоплательщикам лучше ориентироваться в налоговом законодательстве. А грамотный налогоплательщик вовремя платит налоги, что положительно сказывается на динамике наполняемости бюджета. А если у кого-то остались вопросы, ждем Вас на «Дни открытых дверей», 25 октября.