ENG

Межрайонная ИФНС России №6 по Белгородской области напомнила о необходимости уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 03.12.2019 15:09

В рамках кампании по уплате имущественных налогов, многие налогоплательщики уже получили налоговые уведомления, а многие уже их уплатили. Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика – физического лица» получили уведомление в электронном виде. Однако, всегда есть граждане, которые не знают о том, в какой срок необходимо оплачивать налоги. 29 ноября сотрудники Межрайонной ИФНС России № 6 по Белгородской области провели разъяснительные мероприятия на улицах города Новый Оскол.

В рамках мероприятия работники инспекции раздали листовки с материалами, связанными с кампанией по уплате имущественных налогов, а также ответили на все интересующие вопросы. Основные вопросы были связаны с льготированием имущества, получением налогового вычета по земельному налогу, а также в отношении НДФЛ, содержащимся в налоговом уведомлении.

Мероприятия, проводимые за стенами инспекции, всегда имеют положительный отклик у налогоплательщиков, ведь они носят информативный характер и зачастую помогают налогоплательщикам лучше ориентироваться в налоговом законодательстве. А грамотный налогоплательщик вовремя платит налоги, что положительно сказывается на динамике наполняемости бюджета.