ENG

Межрайонная ИФНС России №6 по Белгородской области приняла участие в очередной «Декаде территорий»

Дата публикации: 12.02.2020 15:00

Межрайонная ИФНС России №6 по Белгородской области на постоянной основе проводит мероприятия в местах торговли и оказания услуг населению, а также, мероприятия, связанные с взысканием недоимки с лиц, имеющих задолженность по имущественным налогам. В рамках проведения «Декады территорий» такие мероприятия проводятся и в сельских поселениях с участием сотрудников сельских администраций. В очередной «Декаде территорий» сотрудники Межрайонной ИФНС России №6 по Белгородской области приняли участие на территории Николаевского сельского поселения Новооскольского городского округа.

В здание администрации сельского поселения обратились лица, имеющие задолженность по имущественным налогам, а также, по вопросам декларирования полученных доходов. Налоговики ответили на заданные вопросы, а также напомнили присутствующим о сроках подачи декларации о получении доходов и об ответственности, уготованной налогоплательщику, если декларацию не подать.

«Декады территорий», в рамках работы Межрайонной ИФНС России №6 по Белгородской области, заключают в себе комплексную работу с налогоплательщиками, направленную на повышение налоговой грамотности и снижение уровня недоимки на администрируемой территории, а также контролю соблюдения законодательства Российской Федерации. Данные мероприятия и впредь будут проводиться инспекцией на подведомственной территории.