ENG

Налоговики рассказали налогоплательщикам о порядке начислений имущественных налогов

Дата публикации: 10.09.2018 12:02 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В рамках проводимых районными администрациями декад территорий, Межрайонная ИФНС России №5 по Белгородской области активно участвует  информировании граждан об актуальных вопросах начисления имущественных налогах:

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №5 по Белгородской области - старший государственный инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками О.Н.Бабынина, государственный инспектор отдела камеральных проверок № 3  М.С.Зименко выступили с информацией об изменениях в расчетах имущественных налогов по сравнению с предыдущим годом, о новшествах применения налоговых вычетов и т.д.

С интересом присутствующие  восприняли информацию о применении налогового вычета при расчете земельного налога налогоплательщиков, уменьшающий его на величину кадастровой стоимости 600 кв. м по одному участку для льготной категории налогоплательщиков.

Сотрудники инспекции обратили внимание присутствующих о том, что в налоговое уведомление  первые включен исчисленный с полученных доходов за 2016 и 2017 налог на доходы физических лиц.

Отмечено, что интерес граждан к изменениям налогового законодательства значительно возрастает это видно по посещаемости граждан и по количеству задаваемых вопросов.