ENG

Налоговики встретились с налогоплательщиками Ракитянской СОШ №3 им. Н.Н.Федутенко

Дата публикации: 19.09.2018 16:43 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В рамках проведения информационной кампании по имущественным налогам сотрудники Межрайонной ИФНС России №5 по Белгородской области продолжают коллективные встречи с налогоплательщиками подведомственной территории, на этот раз в педагогическом коллективе  Ракитянской СОШ №3 им. Н.Н.Федутенко.

На встрече, которая состоялась 17.09.2018 года, присутствовали  учителя и сотрудники школы.

Главный вопрос, который выступающий – старший государственный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками Бабынина О.Н. ставила перед присутствующими – это вопрос получения сводных налоговых уведомлений. Это, в том числе и функциональные возможности сервиса  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который также позволяет распечатать налоговое уведомление, оплатить налоги безналичным способом, а при наличии неточностей в уведомлении – в таком же порядке сообщить об этом в налоговый орган.

Особое внимание участников проведенного мероприятия обращено на срок уплаты имущественных налогов в 2018 году – не позднее 3 декабря.

Сотрудник инспекции рассказала об особенностях предоставления налоговых вычетов и льгот при исчислении имущественных налогов за 2017 год, о порядке уточнения сведений в случае наличия разногласий и возможности узнать свою налоговую задолженность.