ENG

Приближается срок уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 28.10.2018 10:20 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Уже пора задуматься, что совсем немного времени осталось до наступления срока уплаты имущественных налогов. Не позднее 3 декабря 2018 года физическим лицам предстоит уплатить налог на имущество, земельный и транспортный налоги.

Просмотреть начисления налогоплательщики могут самостоятельно посредством интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru или на портале государственных  и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Данные сервисы также позволят налогоплательщику сформировать и распечатать сводное налоговое уведомление и прилагаемые к нему платежные документы (извещения), а также предварительно записаться на прием в налоговую инспекцию на удобное время и в нужный день в соответствии с графиком работы инспекции (например, в случае необходимости подачи заявления на расхождения при обнаружении некорректной информации в сводном налоговом уведомлении).

Следует помнить, что рассылка налоговых уведомлений на бумажном носителе не осуществляется в адрес физических лиц, подключенных к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». То же касается и случаев, когда общая сумма налогов у физического лица составляет менее 100 рублей.

В дополнение к вышесказанному информируем налогоплательщиков-физических лиц о проведении 9-10 ноября 2018 г. Дней открытых дверей по вопросу имущественных налогов.