ENG

В 2019 году внесены изменения в форму налогового уведомления

Дата публикации: 31.07.2019 11:45

Межрайонная ИФНС России № 5 по Белгородской области сообщает о начале массовой печати и рассылке налоговых уведомлений для оплаты имущественных налогов за 2018 год.

В этом году  собственники недвижимого имущества и транспортных средств  получат налоговые уведомления по новой форме.

В уведомление включена необходимая информация для перечисления налогов в бюджет, поэтому платежные документы (квитанции) вместе с уведомлением направляться не будут.

Информация для перечисления налогов содержит полные реквизиты платежа, а также штрих-код и QR-код для быстрой оплаты через банковские терминалы и мобильные устройства.

В форму уведомления также включена графа «Налоговый вычет», содержащая информацию о вычете по земельному налогу для льготных категорий граждан, который равен кадастровой стоимости шести соток площади одного земельного участка.

Обращаем внимание, что в новую форму налогового уведомления не включается расчёт по объекту налогообложения в случае наличия у налогоплательщика переплаты по налогу, налоговой льготы, иных установленных законодательством оснований, освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога.

В случае, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом, составляет менее 100 рублей, налоговое уведомление по-прежнему не направляется.

Единый срок уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов установлен в 2019 году не позднее 2 декабря.