ENG

Оплатить налоги можно через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

Дата публикации: 29.08.2019 11:38

2 декабря 2019 года наступит срок уплаты имущественных налогов для физических лиц за 2018 год: налога на имущество, транспортного и земельного налогов. Налоговое уведомление для налогоплательщиков-пользователей электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее-ЛК) на сайте ФНС России www.nalog.ru размещается в электронной форме и не дублируется почтовым сообщением.

С 2019 года уплатить налоги пользователям ЛК стало ещё проще посредством уплаты единого налогового платежа. В электронном сервисе доступен новый раздел "Единый налоговый платеж/Пополнить авансовый кошелек", с помощью которого вносить платежи возможно частично или полностью до наступления установленного срока. Это позволит налогоплательщикам равномерно распределить налоговую нагрузку в течение всего года.

При наступлении срока уплаты (2-го декабря) налоговая инспекция самостоятельно проведёт зачёт уплаченной суммы. В случае наличия у налогоплательщика задолженности, такие суммы направляются, в первую очередь, на её погашение.Обращаем внимание, что данная услуга предусмотрена исключительно для физических лиц и только по уплате имущественных налогов.

Подробная информация о едином налоговом платеже представлена в видеоролике на сайте ФНС России www.nalog.ru.