Сотрудники Управления провели урок налоговой грамотности

Дата публикации: 15.11.2024 16:00

УФНС России по Белгородской области продолжает активно вести просветительскую деятельность в школах региона, знакомя подрастающее поколение с основами налоговой грамотности. Урок налоговой грамотности для учащихся шестого класса прошел в МОУ «Северная СОШ №2».

Школьникам в простой и интересной форме рассказали о том, как пополняется бюджет страны, за что платятся налоги, как они влияют на выплату социальных пособий и пенсий, благоустройство города, строительство дорог, больниц, школ и детских площадок, развитие культуры и спорта и многое другое.

Сотрудники налоговой службы показывали ученикам поучительную «Сказку о деньгах», в которой рассказывается о существующих налогах и роли налогов в жизни общества. Теперь юные школьники знают, что такое налоги и на какие добрые дела они идут.

Ребята активно включились в беседу, решали задачи викторины, разгадывали ребусы, рассуждали, зачем нужны налоги, кто должен их платить и на что их расходовать.