ENG

Об облике современного налогового инспектора девочкам Прохоровского детского дома рассказали сотрудники Губкинской инспекции

Дата публикации: 09.10.2012 10:16 (архив)

С сентября 2008 года УФНС России по Белгородской области шефствует над Прохоровским детским домом. За четыре года отношения настолько окрепли, что стали теплыми и дружественными. За это время сделано многое, чтобы жизнь воспитанниц стала более яркой и насыщенной, а быт более комфортным. Управлением разработана обширная программа совместных мероприятий с подшефным детским домом, в том числе и посещение МРИ ФНС России по Белгородской области, для знакомства с территориями, предприятиями, историей и традициями родного края.

Девочки не раз посещали Межрайонную инспекцию ФНС России №8 по Белгородской области, Губкинскую территорию и проводимые для них мероприятия были всегда содержательными и увлекательными. Сотрудники и воспитанницы детского дома не раз приглашали налоговиков в гости.

28 сентября 2012 года сотрудники инспекции провели факультативное занятие «Облик современного налогового инспектора» в Прохоровке в детском доме.

Председатель профсоюзного комитета инспекции, главный госналогинспектор аналитического отдела Н.И. Ланская в доступной и интересной форме рассказала девочкам о налоговой службе, о квалификационных требованиях к профессиональным знаниям и навыкам, предъявляемым к сотрудникам инспекции.

Старший госналогинспектор Агафонова И.Д. особое внимание обратила на организацию работы с налогоплательщиками, деловой этикет. Состоялось знакомство с жизнью девочек, Экскурсия по территории, жилому корпусу произвели большое впечатление. Ухоженность, чистота, идеальный порядок, доброжелательность и искренность «хозяек» дома произвели огромное впечатлении.

За чаепитием состоялись разговоры по душам. Сотрудники инспекции поздравили девочек с наступающим православным праздником с «Днем Веры, Надежды, Любви и матери их Софии», порадовали сладостями и многими так необходимыми им вещами.

Мы, взрослые, учимся у этих девочек с непростыми подчас судьбами и силе всепрощения, и искренности, и доброте и стараемся, чтобы каждая наша встреча была по- настоящему теплой доброй и радостной, и делает каждую девочку хоть немного счастливее.

Пресс-службы Межрайонной ИФНС России №8 по Белгородской области