ENG

Сдаём декларации с двухмерным штрих-кодом

Дата публикации: 15.10.2012 11:05 (архив)

В настоящее время большинство налогоплательщиков - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей представляют налоговую и бухгалтерскую отчетность в электронном виде, по телекоммуникационным каналам связи.

Уважаемые налогоплательщики! Если на сегодняшний день у Вас нет возможности воспользоваться данным способом сдачи отчетности, и Вы вынуждены сдавать отчеты на бумажных носителях, воспользуйтесь технологией печати деклараций с двухмерным штрих-кодом.

Для применения двухмерного штрих-кода никаких специальных знаний не требуется. Программное обеспечение для заполнения декларации можно бесплатно получить (записать) в налоговой Инспекции, скачать с сайта УФНС России по Белгородской области или сайта разработчика ФГУП ГНИВЦ ФНС России.

Декларация, сформированная с помощью данного программного обеспечения, представляет собой бумажный документ, на каждом листе которого проставлены штрих-коды. Они включают в себя все данные, содержащиеся в декларации. При машинном чтении происходит расшифровка двухмерного штрих-кода и обработка данных.

Представление отчетности с двухмерным штрих-кодом сократит время обработки документов и сведет к минимуму риск возникновения технических ошибок.

Пресс- служба   Межрайонной ИФНС России №1 по Белгородской области