Сотрудники крупных предприятий и государственных учреждений Алексеевского района получили доступ к сервису

Дата публикации: 19.07.2013 11:04 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

На постоянной основе Межрайонная ИФНС России №1 по Белгородской области проводит информационно-разъяснительную работу с налогоплательщиками о преимуществах использования электронных услуг Интернет-сайта ФНС России. Проведение выездных семинаров в организациях и учреждениях положительно оцениваются налогоплательщиками.

16 июля 2013 года с сотрудниками Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Алексеевском районе и городе Алексеевка было проведено совещание о возможностях и преимуществах использования электронных услуг сайта Федеральной налоговой службы. 17 июля 2013 года работники Открытого акционерного общества «Алексеевский завод химического машиностроения» были проинформированы о бесконтактных способах взаимодействия с налоговыми органами. На семинарах были наглядно продемонстрированы возможности сервисов: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Узнай свою задолженность», «Онлайн запись на прием в инспекцию», «Обращение в УФНС (ИФНС)», «Заплати налоги» и «Узнать о жалобе».

В ходе мероприятий работниками организаций предоставлено 63 заявления на получение регистрационных карт и доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц».

Семинары вызвали большой интерес у налогоплательщиков. В ходе выступления были заданы вопросы на самые разные темы. Налоговики помогли разобраться слушателям с вопросом применения льгот. Визиты в трудовые коллективы с просветительской целью – одно из направлений работы, развиваемое Межрайонной ИФНС России №1 по Белгородской области.