Сотрудники Межрайонной ИФНС № 6 по Белгородской области приняли участие в заседании районной комиссии

Дата публикации: 13.02.2014 14:21 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

12 февраля в администрации Новооскольского района состоялось заседание районной комиссии по выявлению и трудоустройству неработающих граждан и лиц, не имеющих постоянного источника доходов.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

  • результаты работы, по выявлению физических лиц, осуществляющих трудовую деятельность без оформления трудовых отношений;
  • основные мероприятия программы содействия занятости населения на территории Новооскольского района;
  • результаты работы рабочей группы по выявлению и трудоустройству неработающих граждан и не имеющих постоянного источника доходов на территории Большеивановского сельского поселения.

Открыл заседание комиссии начальник управления по взаимодействию с правоохранительными и контрольно – надзорными органами администрации муниципального района «Новооскольский район» В.Л.Самойленко. Василий Леонидович заявил об исключительной актуальности на сегодняшний день вопросов легализации трудовых отношений и трудоустройства неработающих граждан.

Слово для доклада было представлено начальнику отдела камеральных проверок С.Н.Аксеновой. В своем выступлении Светлана Николаевна  отметила, что на территории администрируемой Межрайонной ИФНС России № 6 по Белгородской области в рамках межведомственной комиссии на постоянной основе проводятся рейды по выявлению предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих деятельность с привлечением наемных работников, с которыми не оформлены трудовые отношения. За 2013 год итогом данной работы явилось дополнительное поступление в бюджет НДФЛ в сумме 298 тыс.руб. Работа проводится и в рамках постоянно действующей комиссии по легализации объектов налогообложения, которая действует в инспекции с 2008 года. В докладе было отмечено, что в результате этой работы в 2013 году 26 налогоплательщиков повысили заработную плату своим работникам. Дополнительные поступления НДФЛ в бюджет района составили 931 тыс.руб.

По остальным заявленным вопросам выступили ведущий инспектор Центра занятости населения С.Н.Замараева и старший рабочей группы Большеивановского сельского поселения А.Н.Наумова. Докладчики подробно осветили проводимую работу, связанную с трудоустройством неработающих граждан.

Подводя итоги заседания, был сделан вывод о консолидации усилий всех заинтересованных структур с целью максимально эффективной работы по противодействию нелегальным трудовым отношениям и содействию трудоустройству неработающих граждан.