Дата публикации: 03.04.2014 15:02 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Налоговая отчетность, представленная на бумажных носителях с двухмерным штрих - кодом и машиноориентированных бланках попадает в базу данных инспекции и лицевой счет налогоплательщика корректно, так как технология исключает ошибки оператора ввода.
Приказом ФНС России от 13.02.2014 №ММВ-7-6/51@ утверждены форматы представления бухгалтерской (финансовой) отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений в электронной форме.
Теперь с двухмерным штрих - кодом в налоговую инспекцию можно предоставить:
- расчет регулярных платежей за пользование недрами;
- отчет о финансовых результатах деятельности учреждения;
- баланс государственного (муниципального) учреждения;
- отчет об исполнении учреждением плана его финансово-хозяйственной деятельности;
- сведения по дебиторской и кредиторской задолженности учреждения;
- сведения об остатках денежных средств учреждения;
- разделительный (ликвидационный) баланс государственного (муниципального) учреждения.
Формируется отчетность со штрих - кодом в программе «Налогоплательщик ЮЛ», которая размещена на сайте налогового ведомства, в разделе программные средства.
Уважаемые налогоплательщики! Если Вы сдаете налоговую отчетность по почте или приносите ее в налоговую инспекцию лично, предлагаем Вам попробовать способ предоставления отчетности с использованием двухмерного штрих - кодирования.