Состоялось совещание Межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере экономики

Дата публикации: 16.04.2014 11:48 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Межрайонной ИФНС России №8 по Белгородской области прошло совместное совещание работников налоговой инспекции с участием представителей местной администрации и правоохранительных органов.
 и другие.

В межведомственном совещании приняли участие начальник Инспекции А.Г.Желнов , заместитель главы администрации – секретарь Совета безопасности Губкинского городского округа Ю.Н.Горбачев, заместитель начальника отдела – начальник полиции ОМВД России по г.Губкину, подполковник милиции А.В.Шеин, заместитель начальника по тыловому обеспечению О.А.Локтионов.
 
В рамках совещания стороны обсудили вопросы взаимодействия  между налоговыми и правоохранительными органами в целях выявления и пресечения незаконного предпринимательства как способа сокрытия доходов и уклонения от уплаты налогов. Присутствующие 
отметили, что в условиях развития экономики должны приниматься исчерпывающие меры по пресечению противоправной деятельности, связанной с незаконными финансовыми операциями.
 
По итогам состоявшегося обсуждения была достигнута договоренность о более оперативном информационном обмене  о нарушениях законодательства в области финансов и налогов в рамках осуществления налоговыми органами налогового контроля.