Дата публикации: 08.05.2014 10:27 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Межрайонной ИФНС России №5 по Белгородской области на регулярной основе проводятся оперативные мероприятия, направленные на выявление граждан, осуществляющих деятельность без регистрации, а также лиц, работающих по найму без заключения трудовых договоров.
Проверки проводятся совместно с органами местного самоуправления на рынках и в местах массовой торговли, в гаражных массивах.
С начала 2014 года созданными мобильными группами проведено 17 рейдовых проверок, в ходе которых установлено 59 фактов осуществления предпринимательской деятельности без оформления трудовых отношений с 113 наемными работниками.
В результате проведенных рейдов дополнительно поступило налога на доходы с начала года около 200 тыс. руб.
В ходе рейдов проводится разъяснительная работа с налогоплательщиками.
Граждане, осуществляющие деятельность без регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей и не оформленные в качестве наемных работников, не имеют оснований для получения социальных и пенсионных гарантий, а также социальных и имущественных вычетов.
Для граждан, которые могут сообщить о фактах нарушения налогового законодательства, в Межрайонной ИФНС России №5 по Белгородской области действует телефон «доверия» 8(47245) 56-8-37.