Дата публикации: 01.07.2014 15:06 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Сотрудниками Межрайонной ИФНС России №5 по Белгородской области проводятся мероприятия по выявлению физических лиц, оказывающих услуги населению без государственной регистрации и уплаты налоговых платежей, а также лиц, работающих по найму без заключения трудовых договоров.
Проверки проводятся совместно с органами местного самоуправления на рынках и в местах массовой торговли, в гаражных массивах.
С начала мая инспекцией проведено 12 оперативных мероприятий, в ходе которых были проверены рынки, торговые центры, магазины и т.д.
В результате, выявлено 30 нарушений, связанных с незаконной деятельностью, в числе которых , более 40 физических лица работали по найму без оформления трудовых отношений.
В настоящее время 27 работодателей заключили трудовые договора с наемными работниками.
По результатам рейдов дополнительно поступило в бюджет налога на доходы в сумме более 130 тыс. руб.
В ходе рейдов проводится разъяснительная работа с налогоплательщиками.
Граждане, осуществляющие деятельность без регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей и не оформленные в качестве наемных работников, не имеют оснований для получения социальных и пенсионных гарантий, а также социальных и имущественных вычетов.
Для граждан, которые могут сообщить о фактах нарушения налогового законодательства, в Межрайонной ИФНС России №5 по Белгородской области действует телефон «доверия» 8(47245) 56-8-37.