Новооскольские налоговики и судебные приставы подвели итоги совместной работы

Дата публикации: 27.06.2016 11:35 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В здании Межрайонной ИФНС России №6 по Белгородской области 22 июня 2016 года под председательством начальника инспекции О.Н.Москальченко состоялась рабочая встреча с районными отделами службы судебных приставов. В рабочей встрече приняли участие начальники Новооскольского и Чернянского районных отделов ССП по Белгородской области.

Участники рабочей встречи обсудили итоги совместной работы по взысканию задолженности за 5 месяцев 2016 года, показатели эффективности исполнительных действий в ходе применения статей 47, 48 Налогового кодекса РФ. В службу судебных приставов было передано 160 постановлений на сумму 7,4 млн рублей. В судебные органы было направлено 973 документов в отношении физических лиц на сумму 13 млн рублей. Погашена задолженность в результате исполнительных действий в сумме 2,8 млн рублей. Совместный показатель за 5 месяцев за 2016 год составил 47%.

По итогам встречи было решено усилить дальнейшее взаимодействие в целях повышения эффективности  взыскания по постановлениям налогового органа и по судебным приказам в отношении физических лиц. Особое внимание обратить на взыскание транспортного налога с физических лиц. Организовать проведение совместных рейдов по должникам свыше 10 тыс рублей.