ENG

В УФНС России по Белгородской области подвели итоги работы «чистоты» администрируемой бизнес-среды

Дата публикации: 14.12.2021 15:53

В Управлении Федеральной налоговой службы по Белгородской области состоялось оперативное совещание с сотрудниками налоговых органов Белгородской области. На совещании руководитель УФНС России по Белгородской области Н.Е.Попова подвела итоги проведённой налоговыми органами региона адресной работы с целью обеспечения «чистоты» администрируемой бизнес-среды. Так, по итогам проведенных контрольных мероприятий выявлены организации, единственной целью деятельности которых является формирование схемных вычетов по НДС и обналичивание денежных средств, контролируемые организованной группой лиц.

Наталия Евгеньевна отметила, что в данном направлении деятельности упор делали не только на контрольные мероприятия, но и на разъяснительную работу. Также руководитель обратила внимание на использование в работе, по предупреждению налоговых правонарушений, не стандартных подходов.

Это предполагает использование инновационных методов при  взаимодействии с налогоплательщиком, более активное использование различных форм профилактического воздействия, а также повышение эффективности контрольно-аналитической работы. Данные направления тесно взаимосвязаны и служат достижению общей цели – сделать непривлекательным и опасным использование налоговых схем.

В настоящее время, с целью пресечения незаконной деятельности организовано проведение скоординированных контрольных мероприятий с участием правоохранительных органов Белгородской области.